Рейтинг@Mail.ru
Турецкие власти осудили убийство артистки, совершавшей "поездку мира" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие власти осудили убийство артистки, совершавшей "поездку мира"

Читать ria.ru в
"Я просто не могу найти слов, чтобы охарактеризовать это дикое преступление", - цитируют местные СМИ премьера Турции Тайипа Эрдогана. "Нас глубоко опечалило убийство посланницы мира. От лица турецкого народа приношу свои глубокие соболезнования семье погибшей и народу Италии", - сказал глава турецкого правительства.

АНКАРА, 14 апр - РИА Новости. Турецкие власти решительно осудили убийство вблизи Стамбула итальянской артистки Джозефины Паскуалино ди Маринео, совершавшей автостопом "поездку мира" на Ближний Восток в наряде невесты.

"Я просто не могу найти слов, чтобы охарактеризовать это дикое преступление", - цитируют в понедельник местные СМИ премьера Турции Тайипа Эрдогана.

"Нас глубоко опечалило убийство посланницы мира. От лица турецкого народа приношу свои глубокие соболезнования семье погибшей и народу Италии", - сказал глава турецкого правительства.

Маринео, которой было 33 года, также известная как Пиппа Баджа, 8 марта отправилась в свадебном наряде из Милана в Израиль на попутном транспорте, чтобы внести свой вклад в обеспечение мира на Ближнем Востоке. Проехав автостопом Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Сербию и Болгарию, она пропала 31 марта в Турции после того, как выехала из Стамбула в пригород Гебзе.

Тело погибшей было обнаружено в конце прошлой недели в лесном массиве вблизи Гебзе. Тогда же был взят под стражу 38-летний местный житель Мурат Караташ, который сознался в том, что изнасиловал и убил итальянку.

"Все произошло в течение часа. Я посадил ее в машину, изнасиловал, задушил и спрятал тело в лесу", - приводит показания на допросе Караташа газета "Радикал". Издание отмечает, что насильник в прошлом неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за воровство.

Прибывшая в Стамбул сестра убитой артистки Антониетта Паскуалино поблагодарила турецкие власти за усилия по ее поиску и раскрытие преступления.

"Турецкая полиция действовала очень оперативно и профессионально и быстро нашла убийцу. Мы очень опасались, что вообще не найдем сестру", - цитирует Паскуалино газета "Миллиет".

Тело Маринео, как ожидается, в понедельник-вторник будет доставлено из Стамбула в Милан на самолете. По просьбе сестры на ней будет платье зеленого цвета, который она очень любила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала