Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в мечети на юге Ирана: 10 человек погибли, 160 ранены - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в мечети на юге Ирана: 10 человек погибли, 160 ранены

Читать ria.ru в
По уточненной информации, взрыв прогремел в религиозно-культурном центре при одной из мечетей Шираза накануне около 21.15 по местному времени (20.45 мск). Взрыв раздался в тот момент, когда местный представитель религиозного духовенства рассказывал собравшимся о религиозных течениях, признанных в Иране еретическими.

ТЕГЕРАН, 13 апр - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Число раненых при взрыве мечети в городе Шираз на юге Ирана достигло 160 человек, погибли десять, сообщают в воскресенье иранские СМИ.

По уточненной информации, взрыв прогремел в религиозно-культурном центре при одной из мечетей Шираза - административного центра провинции Фарс на юге страны - накануне около 21.15 по местному времени (20.45 мск).

Взрыв раздался в тот момент, когда местный представитель религиозного духовенства рассказывал собравшимся, в основном - молодежи, о религиозных течениях, признанных в Иране еретическими.

Предполагается, что в мечети сработало самодельное взрывное устройство, однако версия теракта пока не подтверждается.

Все пострадавшие доставлены в больницы, где им оказывается медицинская помощь. Состояние некоторых их них медики оценивают как критическое. Власти провинции Фарс обратились к жителям с просьбой сдать кровь для тяжелораненых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала