Рейтинг@Mail.ru
Захватившие французскую яхту пираты арестованы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватившие французскую яхту пираты арестованы

Читать ria.ru в
В данный момент задержанные находятся на судне военно-морского флота Франции. В пятницу президент Франции Николя Саркози сообщил об освобождении экипажа яхты.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Шестеро пиратов, захвативших у побережья Сомали французскую яхту Le Ponant ("Зефир"), арестованы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на канцелярию президента Франции.

В данный момент задержанные находятся на судне военно-морского флота Франции.

В пятницу президент Франции Николя Саркози сообщил об освобождении экипажа яхты. По словам французского президента, освобождение 30 членов экипажа, которых держали в заложниках в течение недели, прошло "без происшествий".

Пираты напали на трехмачтовую яхту класса люкс "Зефир", когда она возвращалась с Сейшельских островов в порт приписки в Средиземном море. На борту находилось более 30 человек: 22 гражданина Франции, в том числе шесть женщин, а также граждане Украины и Кореи. Посольство Украины во Франции подтвердило, что на захваченной яхте находится гражданка Украины.

Ранее французские дипломатические источники сообщали, что пираты не выдвигали никаких политических требований. Пиратское нападение на французскую яхту мотивировалось исключительно финансовыми интересами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала