Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ рассчитывает на объективное расследование дела Бута - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ рассчитывает на объективное расследование дела Бута

Читать ria.ru в
Как было заявлено послу Таиланда, МИД России исходит из того, что расследование по данному делу будет осуществляться правоохранительными органами Таиланда объективно и беспристрастно.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Россия сделала представление Таиланду в связи с нарушениями прав арестованного в Таиланде по запросу США российского гражданина Виктора Бута.

Бут 6 марта был задержан в Таиланде по подозрению со стороны США в незаконной торговле оружием. Он категорически отвергает обвинения. Предприниматель говорит, что приехал в Бангкок в качестве туриста.

"11 апреля в МИД России был приглашен посол Королевства Таиланд С.Тиракаосан, которому было сделано представление в связи с имевшими место нарушениями прав арестованного в Таиланде по запросу США российского гражданина В.А.Бута", - сообщил департамент информации и печати МИД РФ.

Как было заявлено послу, МИД России исходит из того, что расследование по данному делу будет осуществляться правоохранительными органами Таиланда объективно и беспристрастно.

"При этом российское посольство в Бангкоке будет получать полную и своевременную информацию о ходе следствия", - говорится в сообщении.

МИД подчеркнул, что российская сторона намерена добиваться неукоснительного соблюдения в отношении Бута соответствующих положений таиландского законодательства и норм международного права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала