Рейтинг@Mail.ru
11 поселков в Хабаровском крае отключают от электроснабжения за долги - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11 поселков в Хабаровском крае отключают от электроснабжения за долги

Читать ria.ru в
По данным синоптиков, в пятницу днем в этом районе днем ожидается температура от ноля до трех тепла, ночью 10-13 мороза, в южных районах Хабаровского края ожидается 6-8 градусов тепла, ночью до двух мороза.

ХАБАРОВСК, 11 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Одиннадцать поселков Хабаровского края могут остаться без отопления и горячей воды из-за долгов перед энергетиками, отключения запланированы на пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Хабаровскэнергосбыта.

"На сегодняшний день суммарная задолженность предприятий составляет почти 170 миллионов рублей, в том числе 56 миллионов за 2008 год", - сказал собеседник агентства.

По его словам, многие предприятия жилищно-коммунального хозяйства уходят от оплаты потребленной ими электроэнергии, объявляя себя банкротами. На месте обанкротившегося предприятия образуется новое, которое также недолговечно, а накопленные долги остаются непогашенными.

За долги в крае уже отключены котельные поселка Могилевский и Гродеково в районе имени Лазо, а также котельная поселка Тырма. С пятницы планируется отключить котельные поселков Хор, Святогорье, Черняево и котельные Верхнебуреинского района, которые отапливают поселки Алонка, Солони, Новый Ургал, Герби, Сулук, сообщил представитель пресс-службы.

По данным синоптиков, в пятницу днем в Верхнебуреинском районе днем ожидается температура от ноля до трех тепла, ночью 10-13 мороза, в южных районах Хабаровского края ожидается 6-8 градусов тепла, ночью до двух мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала