Рейтинг@Mail.ru
American Airlines отменила еще 570 рейсов из-за проблем с лайнерами - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

American Airlines отменила еще 570 рейсов из-за проблем с лайнерами

Читать ria.ru в
Во вторник и среду American Airlines была вынуждена отменить около более 1300 рейсов, что составляет более одной трети от запланированных полетов. Отмены рейсов отразились преимущественно на маршрутах средней дальности.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Один из крупнейших авиаперевозчиков в США - компания American Airlines объявила об отмене еще 570 рейсов, запланированных на пятницу из-за необходимости проверки электропроводки на части самолетов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей авиакомпании.

Проблемы в электропроводке, регламентные работы по которой проводились две недели назад, выявила Федеральная авиационная администрация.

Во вторник и среду American Airlines была вынуждена отменить около более 1300 рейсов, что составляет более одной трети от запланированных полетов.

По предварительным оценкам, экономические потери American Airlines, полученные в результате отмены около двух тысяч рейсов за четыре дня составляют несколько миллионов долларов.

Отмены рейсов отразились преимущественно на маршрутах средней дальности, на которых задействованы самолеты MD-80. Как сообщают местные СМИ, сотни пассажиров оказались в длинных очередях на регистрацию в аэропорта Нью-Йорка, Чикаго и Далласа.

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатные пончики, кофе и апельсиновый сок. Однако лишь немногие принимают бесплатное угощение.

American Airlines старается посадить пассажиров своих рейсов на рейсы других американских компаний. Поскольку отмены рейсов произошли исключительно по вине авиакомпании, пассажирам предлагается бесплатное размещение в гостиницах, автотранспорт и еда.

Всего American Airlines в сутки осуществляет 2,3 тысячи рейсов, из которых более одной трети приходится на самолеты MD-80.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала