Рейтинг@Mail.ru
Задержан нарушитель границы из КНР, ловивший лягушек в Еврейской АО - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан нарушитель границы из КНР, ловивший лягушек в Еврейской АО

Читать ria.ru в
Гражданин КНР перешел на российский берег по льду. Во время задержания он попытался убежать на свою территорию, только после предупредительных выстрелов пограничников остановился. В мешке у нарушителя нашли древесных лягушек.

ХАБАРОВСК, 10 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Пограничники в Еврейской АО задержали нарушившего госграницу гражданина КНР, который ловил на российской территории древесных лягушек, сообщил РИА Новости в четверг представитель погрануправления ФСБ РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Древесные лягушки высоко ценятся в азиатских странах, их используют в медицине и кулинарии. Глобальный вылов этих земноводных наносит ущерб экологическому равновесию.

"Гражданин КНР перешел на российский берег по льду. Во время задержания он попытался убежать на свою территорию, только после предупредительных выстрелов пограничников остановился. В мешке у нарушителя нашли древесных лягушек", - рассказал представитель погрануправления.

Только с начала весны пограничники в Дальневосточном федеральном округе пресекли пять попыток вылова гражданами Китая древесных лягушек на российской стороне, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала