Рейтинг@Mail.ru
Захваченные пиратами члены экипажа французской яхты живы и здоровы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченные пиратами члены экипажа французской яхты живы и здоровы

Читать ria.ru в
По данным посольства Украины во Франции, захваченное пиратами судно продолжает стоять на якоре возле южного побережья Сомали. В ходе первого контакта с пиратами выяснено, что с членами экипажа (пираты) ведут себя хорошо, все они живы и здоровы.

КИЕВ, 8 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Все члены экипажа захваченной пиратами французской яхты, среди которых одна украинка, живы и здоровы, сообщает во вторник пресс-служба украинского МИД со ссылкой на информацию посольства Украины во Франции.

Пираты напали на трехмачтовую французскую яхту класса люкс Le Ponant ("Зефир"), когда судно возвращалось с Сейшельских островов к месту приписки в Средиземном море. На яхте в момент нападения пассажиров не было, а всего находилось более 30 человек: 22 гражданина Франции, в том числе шесть женщин, а также граждане Украины и Кореи. Посольство Украины во Франции подтвердило, что на захваченной яхте находится гражданка Украины.

"По данным посольства, захваченное пиратами судно продолжает стоять на якоре возле южного побережья Сомали. В ходе первого контакта с пиратами выяснено, что с членами экипажа (пираты) ведут себя хорошо, все они живы и здоровы", - говорится в сообщении.

Также в сообщении говорится, что министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер выразил надежду "на достижение договоренности с пиратами об освобождении яхты и экипажа, даже если для этого понадобится много времени и придется выплаты значительную сумму выкупа, тем более, что яхта застрахована".

Дело находится на контроле в посольстве Украины во Франции, Эфиопии, Кении и департаменте консульской службы.

Ранее представитель компании-судовладельца сказал журналистам, что пленников держат вместе, им дали завтрак и позволили вымыться утром. Пока пираты не выдвигали требований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала