Рейтинг@Mail.ru
Эксперты пока не называют причины взрыва на улице Академика Королева - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты пока не называют причины взрыва на улице Академика Королева

Читать ria.ru в
Cообщение о взрыве поступило 4 апреля в 19.02, спустя 6 минут к дому прибыли первые подразделения спасателей, им удалось спасти 15 человек. (Взрыв в жилом доме в Москве. ФОТО и ВИДЕО)

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Эксперты, работающие на месте взрыва в жилом доме на улице Академика Королева в Москве, пока не обнаружили остатки газовых баллонов, которые, предположительно, взорвались в одной из квартир, сообщил журналистам первый замначальника Главного управления МЧС РФ по городу генерал-майор Виктор Климкин.

"Пока завалы еще не разобраны. Там обрушились перекрытия двух этажей. Нужно поднять плиты, чтобы посмотреть, что под ними находится", - сказал Климкин.

Климкин затруднился сказать, что послужило непосредственной причиной взрыва.

"Там действительно была газовоздушная смесь, которая взорвалась. Сейчас над причинами (взрыва) работают эксперты ГУВД, ФСБ, МЧС", - сообщил он.

По словам генерала, сильный пожар, который возник в доме сразу после взрыва, был связан с тем, что в квартирах подъезда, как и во всех обычных квартирах, было очень много горючих предметов - мебель, книги и так далее.

Вместе с тем Климкин отметил, что, благодаря хорошей противопожарной защите дома, серьезных последствий пожара удалось избежать.

"Противопожарная сигнализация, пожарный водопровод, система дымоудаления сработали так, как надо, и ущерб(от пожара) был меньше, чем мог бы быть", - добавил представитель МЧС.

По его словам, сейчас строители устанавливают металлический каркас чтобы закрепить конструкции здания.

"Есть угроза обрушения всего подъезда, поэтому нужно установить каркас и только затем поднимать плиты", - пояснил генерал.

По словам генерала, произошедший в пятницу случай вновь указал на проблему пожарной безопасности.

"Толпы людей стояли и смотрели на пожар, а дозвонился только один. Все потому, что большинство людей просто не знают как вызывать пожарную охрану с мобильного телефона", - сказал первый замначальника Главного управления МЧС РФ по Москве.

Он напомнил, что первое сообщение о взрыве и пожаре поступило в 19.02, а уже спустя шесть минут к дому прибыли первые подразделения в том числе и автолестница. Все это позволило за считанные минуты спасти из горящего дома 15 человек, сказал Климкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала