Рейтинг@Mail.ru
Восьмитонный бензовоз перевернулся на трассе под Воронежем - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмитонный бензовоз перевернулся на трассе под Воронежем

Читать ria.ru в
На месте ДТП работает оперативная группа отряда Госпожнадзора, сотрудники спасательной службы и представители администрации Бобровского района, на территории которого произошла авария.

ВОРОНЕЖ, 4 апр - РИА Новости, РИА Новости, Яна Рябинская. Восьмитонный бензовоз опрокинулся в кювет в пятницу утром на автодороге Бобров - Верхний Икорец в Воронежской области, в результате на трассу вытекло 400 килограммов дизельного топлива, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

"В пятницу около 4.00 мск на 12-м километре автодороги Бобров - Верхний Икорец опрокинулся в кювет восьмитонный бензовоз МАЗ, принадлежащий Липецкой топливной компании, в котором находилось шесть тонн дизельного топлива. Из отверстия для слива топлива произошла утечка около 400 килограммов топлива", - сказал представитель МЧС.

По его словам, сейчас на месте ДТП работает оперативная группа отряда Госпожнадзора, сотрудники спасательной службы и представители администрации Бобровского района, на территории которого произошла авария.

"Из 400 килограммов дизтоплива, которые вылились из бензовоза, 300 килограммов удалось сразу собрать в емкости, а 100 килограммов впиталось в землю, это место обработано сорбентом, верхний пласт земли снят, утечки в водоемы и угрозы для окружающей среды нет", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что пока дизельное топливо из опрокинувшегося автомобиля переливается в 200-литровые бочки, а к месту ДТП уже следует бензовоз для перелива и дальнейшей транспортировки дизтоплива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала