Рейтинг@Mail.ru
Злоумышленники в Испании пытались увезти банкомат на бронетранспортере - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Злоумышленники в Испании пытались увезти банкомат на бронетранспортере

Читать ria.ru в
Злоумышленники не успели увезти добычу, поскольку сработала сигнализация банка и к месту происшествия прибыла охрана. Грабителям удалось скрыться, бросив БТР и банкомат на месте преступления.

МАДРИД, 3 апр - РИА Новости. В Испании злоумышленники попытались ограбить банк, расположенный на территории военного городка на западе страны, с помощью бронетранспортера, сообщает в четверг электронная газета Hoy.

"Неизвестные подъехали на БТР примерно в 3.30 ночи (5.30 мск) к отделению банка BBVA, расположенному на территории военной базы в поселке Ботоа, провинция Бадахос, и с его помощью выломали из стены банкомат", - пишет газета.

По ее данным, злоумышленники не успели увезти добычу, поскольку сработала сигнализация банка и к месту происшествия прибыла охрана.

"Однако грабителям удалось скрыться, бросив БТР и банкомат на месте преступления", - отмечает Hoy.

В сообщении также говорится, что гражданская гвардия (жандармерия) приступила к расследованию инцидента. В попытке ограбления подозреваются военнослужащие расквартированной на базе мотопехотной бригады Экстремадура IX.

"Эта бригада считается одним из самых боеспособных подразделений испанской армии. Ее бойцы постоянно участвуют в военных парадах по случаю национального праздника Испании 12 октября и направляются для участия в международных миротворческих миссиях - в Косово и Ливан", - напоминает газета.

Гусеничный бронетранспортер TOA, использованный при попытке ограбления, является испанской модификацией американской машины М113, выпускаемой с конца 50-ых годов прошлого столетия. Сейчас эта техника заменяется в испанской армии на более современные БТР "Писарро".

В 2002 году Испания отменила обязательную военную службу и перешла на контрактную форму формирования вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала