Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор задержал в Новосибирске более 42 тонн рыбы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор задержал в Новосибирске более 42 тонн рыбы

Читать ria.ru в
На несоответствующей ветеринарным сопроводительным документам упаковке отсутствовала маркировка с указанием страны происхождения и завода-производителя. Кроме того, на упаковке не была указана дата выработки продукции.

НОВОСИБИРСК, 1 апр - РИА Новости, Мария Кормильцева. Специалисты управления Россельхознадзора по Новосибирской области приостановили реализацию более 42 тонн свежемороженой рыбы, доставленной из Санкт-Петербурга, из-за отсутствия надлежащих документов, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Нарушения ветеринарно-санитарных требований были выявлены инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора при досмотре импортной свежемороженой рыбы, поступившей в Новосибирск по железной дороге из Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

В частности, на несоответствующей ветеринарным сопроводительным документам упаковке отсутствовала маркировка с указанием страны происхождения и завода-производителя. Кроме того, на упаковке не была указана дата выработки продукции.

"В настоящее время на перемещение товара общим весом более 42 тонн наложен запрет. Отобранные образцы проб направлены в лабораторию для определения показателей безопасности. По результатам исследований будет принято решение о дальнейшем использовании рыбы", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, в начале марта специалисты Россельхознадзора приостановили реализацию более 57 тонн мясной и рыбной продукции. Запрет на реализацию мяса производства США и Бразилии, а также рыбы и морепродуктов импортного и отечественного производства, которые прибыли в Новосибирск аналогичным путем, был наложен также из-за отсутствия надлежащих документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала