Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане задержаны трое подозреваемых в убийстве Ильяса Шурпаева - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане задержаны трое подозреваемых в убийстве Ильяса Шурпаева

Читать ria.ru в
"В субботу сотрудниками МВД были задержаны трое граждан Таджикистана, подозреваемые в убийстве Шурпаева. Братья Мухамадиевы были задержаны в субботу утром в Вахдатском районе, а третий - Масрурджон Ятимов - уже ночью в Шахринавском районе", - сказал источник. (Ильяс Шурпаев. Биографическая справка)

ДУШАНБЕ, 30 мар - РИА Новости, Лидия Исамова. В Таджикистане задержаны трое подозреваемых в убийстве российского журналиста Ильяса Шурпаева, сообщил в воскресенье РИА Новости информированный источник в МВД.

"В субботу сотрудниками МВД были задержаны трое граждан Таджикистана, подозреваемые в убийстве Шурпаева. Братья Мухамадиевы были задержаны в субботу утром в Вахдатском районе (15 километров восточнее от Душанбе), а третий - Масрурджон Ятимов - уже ночью в Шахринавском районе (45 километров западнее от столицы)", - сказал источник.

По его словам, Ятимов считается основным подозреваемым в убийстве. "При обыске в его доме были обнаружены мобильный телефон и часы Шурпаева", - добавил собеседник агентства.

По его данным, братья Мухамадиевы уже дают признательные показания.

Задержание подозреваемых произведено совместными усилиями представителей правоохранительных органов Таджикистана и прибывших в Душанбе в минувшую пятницу оперативников Московского уголовного розыска, которые привезли ориентировку на предполагаемых убийц журналиста.

32-летний корреспондент "Первого канала" Ильяс Шурпаев был убит в ночь на 21 марта. Тело журналиста со следами насильственной смерти нашли в квартире, которую он снимал последние две недели на северо-востоке Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала