Рейтинг@Mail.ru
Следствие установило личность убийцы Политковской - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие установило личность убийцы Политковской

Читать ria.ru в
Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. "Установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской, следствие прилагает все усилия по розыску и задержанию", - сказал представитель Генпрокуратуры России Вячеслав Смирнов.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Следствие установило и разыскивает непосредственного исполнителя убийства журналистки Анны Политковской, сообщил представитель Генпрокуратуры России Вячеслав Смирнов.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве.

"Установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской, следствие прилагает все усилия по розыску и задержанию", - сказал Смирнов в пятницу на судебном заседании.

Прокурор напомнил, что всего в рамках уголовного дела привлечены в качестве обвиняемых девять человек, которые являлись пособниками в убийстве Политковской и организаторами преступления.

"Все они обвиняются в совершении особо тяжких и тяжких преступлениях", - сказал Смирнов.

Он также сообщил, что поскольку расследование уголовного дела представляет особую сложность, срок следствия по нему был продлен до 7 сентября 2008 года.

В рамках расследования уголовного дела были допрошены 60 свидетелей, проведены пять судебных экспертиз, а также очные ставки.

"Усилия следствия не пропали даром - установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала