Рейтинг@Mail.ru
Более 120 пострадавших в аквапарке обратились к врачам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 пострадавших в аквапарке обратились к врачам

Читать ria.ru в
По последним данным, за помощью обратились 121 человек, из которых 97 детей. 28 человек госпитализированы в городские стационары. Пострадавшие продолжают обращаться за медицинской помощью. (Поражение хлором: симптомы и последствия)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости. За помощью медиков обратились более 120 человек, пострадавших от перехлорирования воды в аквапарке Петербурга, сообщил РИА Новости сотрудник медицинского пресс-центра.

"По последним данным, за помощью обратились 121 человек, из которых 97 детей. 28 человек госпитализированы в городские стационары. Пострадавшие продолжают обращаться за медицинской помощью", - сказал представитель пресс-центра.

Петербуржцы, посетившие аквапарк "Вотервиль", начали обращаться к врачам накануне вечером.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 УК РФ (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время взяты образцы воды из всех семи раздельных бассейнов аквапарка, изымаются документы, проводится работа со свидетелями и пострадавшими.

Роспотребнадзор временно приостановил работу петербургского аквапарка до получения результатов расследования.

Пострадавшие намерены потребовать компенсации в суде.

В свою очередь, администрация "Вотервиля" сообщает, что 26 марта никаких чрезвычайных происшествий на территории аквапарка зафиксировано не было. "Рецептура воды полностью соответствует нормам СанПин (санитарных правил и инструкций). Тестирование воды проводилось в обычном режиме, каждые три часа и никаких нарушений норм обнаружено не было", - говорится в сообщении администрации аквапарка.

Вместе с тем, администрация аквапарка признает, что накануне были зафиксированы единичные случаи обращения посетителей аквапарка к врачу с жалобами на жжение в глазах. "Подобные симптомы являются следствием аллергической реакции на хлор и проявляются, как правило, у людей с повышенной чувствительностью к хлору", - говорится в сообщении.

В среду аквапарк посетили 2 тысячи 270 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала