Рейтинг@Mail.ru
По факту происшествия в аквапарке Петербурга возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту происшествия в аквапарке Петербурга возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Были госпитализированы 25 детей с отравлением хлоросодержащим веществом. В настоящее время взяты образцы воды из всех семи раздельных бассейнов аквапарка, изымаются документы, проводится работа со свидетелями и пострадавшими. (Поражение хлором: симптомы, последствия и первая помощь)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости. По факту происшествия в аквапарке Петербурга, где из-за перехлорирования воды пострадали более семидесяти человек, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу.

"Уголовные дела возбуждены по части первой статьи 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления - и части первой статьи 238 - проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности", - сказал представитель управления. Первая статья предусматривает в качестве максимального наказания ограничение свободы на срок до трех лет, а вторая - лишение свободы на срок до двух лет.

По его словам, были госпитализированы 25 детей с отравлением хлоросодержащим веществом. "Они находятся в больницах города, их состояние оценивается как средней тяжести и удовлетворительное", - добавил он.

По словам представителя управления, в настоящее время взяты образцы воды из всех семи раздельных бассейнов аквапарка, изымаются документы, проводится работа со свидетелями и пострадавшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала