Рейтинг@Mail.ru
Дело о банкротстве Московского планетария отложено до 13 мая - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о банкротстве Московского планетария отложено до 13 мая

Читать ria.ru в
Заявителем выступило ООО "Энергомашконсалтинг". Задолженность планетария перед этой компанией составляет 8 миллионов рублей. Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего планетария Алексея Тарасова. По его словам, время необходимо для того, чтобы провести собрание кредиторов планетария.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Алентьев. Арбитражный суд Москвы отложил до 13 мая рассмотрение заявления о банкротстве ОАО "Московский планетарий", которое не контролируется правительством столицы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заявителем выступило ООО "Энергомашконсалтинг". Задолженность планетария перед этой компанией составляет 8 миллионов рублей.

Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего планетария Алексея Тарасова. По его словам, время необходимо для того, чтобы провести собрание кредиторов планетария.

Ранее собрание не проводилось, так как суд еще не рассмотрел требование одного из основных кредиторов - налоговой инспекции. Заседание по этим требованиям суд назначил на девятое апреля.

Московский планетарий закрылся на реконструкцию более 13 лет назад. Как заявил ранее журналистам замруководителя департамента имущества Москвы Игорь Игнатов, в Московском планетарии может быть введена процедура внешнего управления.

По его словам, в настоящее время Москва прекратила дальнейшее финансирование реконструкции планетария, потому что, по заявлению московских властей, партнеры столичного правительства не в полной мере выполняют свои обязательства. Он сообщил, что частным акционерам делались предложения о продажи своей доли в планетарии, но они отказались.

Между тем, гендиректор планетария Игорь Микитасов назвал действия департамента имущества Москвы кампанией по преднамеренному банкротству крупнейшего планетария Европы. В своем ответе на запрос РИА Новости он заявил, что частные акционеры, контролирующие около 40% планетария, полностью выполнили свои обязательства по инвестициям в объеме 10,86 миллиона долларов. А выкуп их доли не состоялся по вине неких "дельцов", приближенных к правительству Москвы, утверждал Микитасов.

Московский планетарий, расположенный рядом со станцией метро "Баррикадная", открылся для посетителей в 1929 году. Его реконструкция началась в июле 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала