Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой дал признательные показания - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой дал признательные показания

Читать ria.ru в
По подозрению в совершении похищения и убийства малолетней Полины Мальковой задержан мужчина 1973 года рождения, который дал признательные показания. (Преступления против детей в России. 2005-2007 гг.)

КРАСНОЯРСК, 25 мар - РИА Новости. Подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой, которое произошло в Красноярске год назад и вызвало широкий общественный резонанс, дал признательные показания, сообщил РИА Новости руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"По подозрению в совершении похищения и убийства малолетней Полины Мальковой задержан мужчина 1973 года рождения, который дал признательные показания", - сказал Маркин.

Полина Малькова пропала со двора своего дома на улице Павлова в Красноярске 19 марта 2007 года. Тело девочки было обнаружено 29 марта в Ленинском районе города. Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

В целях скорейшего раскрытия этого жестокого преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и оперативных сотрудников органов внутренних дел, говорится в сообщении следственного комитета.

В ходе расследования в качестве свидетелей допрошено более 530 человек, проверено на причастность к совершению убийства, в том числе и по сообщениям граждан, около 4 тысяч человек, назначено 196 молекулярно-генетических, 40 медицинских, биологических и медико-криминалистических экспертиз.

Кроме того, в рамках уголовного дела были проверены ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности социально опасные, склонные к педофилии лица, получено более 1,5 тысячи образцов крови, отмечается в документе.

Двадцать четвертого марта 2008 года по подозрению в совершении похищения и убийства малолетней Полины Мальковой задержан мужчина 1973 года рождения, который дал признательные показания.

"В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на закрепление доказательств вины последнего в совершении иных особо тяжких преступлений на территории Красноярского края и других регионах России", - сообщил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала