Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в США привел к утечке аммиака - эвакуированы 180 человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в США привел к утечке аммиака - эвакуированы 180 человек

Читать ria.ru в
Представитель компании Cargill Inc., которая владеет заводом, отметил, что в воскресенье, когда произошел взрыв, завод был закрыт и вместо 800 рабочих на его территории находилось чуть больше двадцати человек.

Блог автора 

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Взрыв на мясоперерабатывающем заводе Cargill Meat Solutions в городе Буневиль (штат Арканзас) стал причиной эвакуации 180 местных жителей из-за утечки аммиака, сообщила журналистам представитель местного департамента по чрезвычайным ситуациям Рене Преслар.

В свою очередь представитель компании Cargill Inc., которая владеет заводом, Марк Кляйн отметил, что в воскресенье, когда произошел взрыв, завод был закрыт и вместо 800 рабочих на его территории находилось чуть больше двадцати человек. В результате инцидента никто не пострадал.

"Все в порядке, раненых нет", - сообщила диспетчер департамента шерифа округа Логан Джина Кинней, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Ранее представитель местной больницы Дзайди Дауд сообщил РИА Новости, что в его госпиталь выехали две машины "скорой помощи" с пациентами с места взрыва.

По данным Кинней, на заводе горит емкость, в которой находится порядка 40 тонн безводного аммиака. Пожарные приняли решение не тушить огонь, а дождаться, когда емкость полностью выгорит.

Как отметила Рене Преслар, это самый безопасный способ борьбы с таким пожаром. На данный момент неизвестно, сколько именно уйдет на это времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала