Рейтинг@Mail.ru
В гендиректора ГТРК "Дагестан" Абашилова стреляли не менее 20 раз - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В гендиректора ГТРК "Дагестан" Абашилова стреляли не менее 20 раз

Читать ria.ru в
По автомашине, в которой ехал гендиректор ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилов, преступники выпустили из автомата не менее 20 пуль, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. По автомашине, в которой ехал гендиректор ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилов, преступники выпустили из автомата не менее 20 пуль, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Машина Абашилова была обстреляна в пятницу из автоматического оружия в жилом массиве в центральной части дагестанской столицы на улице Энгельса , когда глава ГТРК возвращался с работы. Абашилов погиб на месте, его водитель госпитализирован с ранениями.

"На месте убийства гендиректора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова оперативники обнаружили 20 гильз калибра 5,45 мм. Позднее на улице Виноградной у дома 21 милиционеры нашли автомашину "Жигули", на которой скрылись преступники, в которой был обнаружен оставленный ими автомат Калашникова", - сказал собеседник агентства.

Оружие направлено на экспертизу с целью установления его происхождения.

Для раскрытия этого резонансного преступления создана специальная следственная группа, в которую вошли самые опытные следователи, сказал источник агентства.

По версии следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ, основная версия убийства председателя ГТРК - его служебная деятельность.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ - пункт "ж" части 2 статьи 105 (убийство), часть 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия), а также по статье 30 статьи 105 (покушение на убийство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала