Рейтинг@Mail.ru
По делу о пропаже детей поступает много ошибочных сведений - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о пропаже детей поступает много ошибочных сведений

Читать ria.ru в
"Граждане постоянно обращаются в правоохранительные органы с сообщениями, что якобы видели пропавших детей. Все сведения проверяются, но пока ни одно из них не подтвердилось", - сказал прокурор.

ЧИТА, 21 мар - РИА Новости, Анна Тихомирова. Сообщения от граждан о местонахождении пропавших мальчиков в Карымском районе Забайкальского края 16 марта продолжают поступать, но пока ни одно из них не подтвердилось, сообщил РИА Новости в пятницу прокурор Карымского района Денис Курочкин.

"Граждане постоянно обращаются в правоохранительные органы с сообщениями, что якобы видели пропавших детей. Все сведения проверяются, но пока ни одно из них не подтвердилось", - сказал он.

По мнению Курочкина, ошибочность сведений объясняется большим желанием людей помочь найти детей.

Активные поиски пропавших мальчиков не прекращаются, пока результатов нет.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе дома номер 34 и ушли со двора примерно в четыре часа дня. Вечером после обращения родителей в милицию, по тревоге на поиски был поднят весь личный состав РОВД. К поискам были привлечены сотрудники УФСИН и добровольцы.

В четверг сотрудники правоохранительных органов составили и распространили фоторобот предполагаемого похитителя детей.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). Уголовное дело принято к производству Карымским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Забайкальскому краю. Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативных работников следственного управления и УВД по Читинской области.

Поисковые мероприятия координирует специально созданный штаб под руководством начальника управления уголовного розыска криминальной милиции УВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала