Рейтинг@Mail.ru
Удмуртский депутат, в пьяном виде сбивший пешеходов, осужден условно - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртский депутат, в пьяном виде сбивший пешеходов, осужден условно

Читать ria.ru в
29 декабря 2006 года Акилов в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением на дороге Киясово-Ижевск, выехал на полосу встречного движения и наехал на стоящих на обочине супругов Молчановых.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Районный суд Удмуртии приговорил местного депутата Валерия Акилова к году и восьми месяцам лишения свободы условно за то, что он сбил двух пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте прокуратуры республики.

По данным следствия, 29 декабря 2006 года Акилов в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением на дороге Киясово-Ижевск, выехал на полосу встречного движения и наехал на стоящих на обочине супругов Молчановых.

"В результате Молчанов получил множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а его супруга - телесные повреждения средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Суд признал Акилова виновным по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил к году и восьми месяцам лишения свободы условно.

По данным прокуратуры, в качестве дополнительной меры наказания депутат лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего моральный вред в сумме 150 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала