Рейтинг@Mail.ru
Против мэра Элисты возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против мэра Элисты возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями

Читать ria.ru в
Предварительным следствием установлено, что в январе 2006 года Бурулов, являясь мэром Элисты и заведомо зная, что по отношению к ООО "Бараль" он является аффилированным лицом, заключил муниципальный контракт с этим обществом на поставку ГСМ для муниципальных нужд.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Калмыкии возбудил уголовное дело против мэра города Элисты Радия Бурулова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления.

По его словам, предварительным следствием установлено, что в январе 2006 года Бурулов, являясь мэром Элисты и заведомо зная, что по отношению к ООО "Бараль" он является аффилированным лицом, заключил муниципальный контракт с этим обществом на поставку ГСМ для муниципальных нужд.

"В результате муниципальному бюджету города Элиста был причинен ущерб на сумму не менее 698 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Представитель следственного управления пояснил, что учредителем общества "Бараль" является отец Бурулова, а директором - его супруга. "По закону он не имеет право заключать контракт с организацией, где руководят его родственники. Кроме того, контракт был заключен по завышенным ценам", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено 13 марта 2008 года по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Пресс-служба Бурулова пока воздерживается от комментариев. "Пока никак комментировать я не могу, мы с ним (Буруловым) эту тему еще не обсуждали, поэтому мы в ближайший час, может быть, встретимся, обсудим и решим, будем давать комментарии или нет", - сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала