Рейтинг@Mail.ru
В Приморье на месте падения Су-25 работает следственная группа - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье на месте падения Су-25 работает следственная группа

Читать ria.ru в
Самолет Су-25 потерпел катастрофу 20 марта, в 3 часа 33 минуты мск, при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 километрах от Владивостока. На земле жертв и разрушений нет.

ВЛАДИВОСТОК, 20 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. Следственная группа начала работу на месте катастрофы штурмовика Су-25, разбившегося в четверг в Приморье, сообщил РИА Новости представитель военного следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Дальневосточному военному округу.

"На месте происшествия работают представители военной прокуратуры ДВО, военного следственного управления по ДВО и 11 Армии ВВС и ПВО, проводятся следственные действия", - сказал он.

Военный следственный отделом по Лесозаводскому гарнизону по факту падения 20 марта на полигоне Новосельское Спасского района Приморского края самолета Су-25, осуществлявшего учебный полет, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Эта преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Самолет Су-25 потерпел катастрофу 20 марта, в 3 часа 33 минуты мск, при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 километрах от Владивостока.

На земле жертв и разрушений нет.

Решением Главнокомандующего ВВС полеты самолетов Су-25 временно приостановлены.

По предварительным данным, в ходе выполнения боевой стрельбы произошел отказ авиационной техники, приведший к катастрофе, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил РФ - помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала