Рейтинг@Mail.ru
Закон гарантирует свободу похитителям, если они вернут детей - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон гарантирует свободу похитителям, если они вернут детей

Читать ria.ru в
В примечании к статье 126 УК РФ говорится, что лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. (Случаи исчезновения детей в России. Справка)

НОВОСИБИРСК, 20 мар - РИА Новости, Ольга Алдонина. Свобода похитителю двух мальчиков в Забайкалье, если он их освободит, гарантирована законом, заявил РИА Новости в четверг старший помощник прокурора забайкальского края Анатолий Усков.

"Уголовное дело возбуждено по пунктам "д, ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). В примечании к этой статье говорится, что лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления", - сказал Усков.

При этом он отметил, что похититель должен не просто где-то бросить детей, а именно вернуть.

Соответствующее обращение к предполагаемому похитителю правоохранительные органы распространили в четверг в местных СМИ - на телевидении, радио и в печати.

пропавший 16 марта в Читинской области Кирилл РазмахнинДевятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин в воскресенье, 16 марта, играли во дворе в поселке Карымское Читинской области и ушли оттуда примерно в четыре часа дня. С тех пор об их местонахождении ничего не известно.

Силами правоохранительных органов, УФСИН и добровольцев тщательно обследован весь район, результатов нет. Со слов свидетелей, которые видели похожих мальчиков с мужчиной, составлен фоторобот предполагаемого похитителя.

Собеседник агентства сказал, что разрабатываются две основные версии - несчастный случай и криминальная.

"Дети домашние, маленькие. Если бы они просто куда-то отправились путешествовать, их бы уже обнаружили на транспорте или в населенных пунктах. Но надежду пока не теряем. Подняты все силы, ищем", - сказал собеседник агентства.

пропавший 16 марта в Читинской области Давид Сульдин

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала