Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержаны антифашисты со штык-ножами и травматическим оружием - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержаны антифашисты со штык-ножами и травматическим оружием

Читать ria.ru в
Московские милиционеры задержали недалеко от Пушкинской площади в среду вечером группу антифашистов, получив оперативные данные о возможности их столкновений с представителями националистических группировок.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Московские милиционеры задержали недалеко от Пушкинской площади в среду вечером группу антифашистов, получив оперативные данные о возможности их столкновений с представителями националистических группировок, сообщил РИА Новости представитель ГУВД столицы.

"Некоторое время назад сотрудникам милиции поступила информация, что через интернет националистически настроенные молодые люди договариваются встретиться для выяснения отношений с представителями антифашистских движений, в частности с анархистами. В этой связи в ряде районов в центре города были выставлены дополнительные наряды милиции, и в итоге около 19.30 на Пушкинской площади была замечена группа агрессивно настроенной молодежи, которую задержали во избежание массовой драки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержаны 13 человек. У двоих из них нашли штык-ножи, а еще у одного - травматический пистолет "Оса". Как сообщил представитель ГУВД, молодые люди признались, что принадлежат к антифашисткой группировке.

Представитель ГУВД высказал мнение, что конфликт антифашистов и националистов может быть связан с убийством 17 марта 16-летнего подростка из подмосковного Ногинска, которого зарезали у метро "Китай-город". По одной из версий, убийство молодого человека, который причислял себя к анархистам, могли совершить представители националистической группировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала