Рейтинг@Mail.ru
Очередной Porsche Cayenne угнан в Москве - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной Porsche Cayenne угнан в Москве

Читать ria.ru в
В 2007 году в Москве было угнано около 50 Porsche Cayenne, а с начала 2008 года - уже 13. Базовая стоимость автомобиля превышает 50 тысяч евро. Из угнанных с начала года Porsche Cayenne разыскать удалось пока только три. (Рейтинг самых угоняемых в Москве автомобилей)

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Очередной Porsche Cayenne - уже 13-й с начала 2008 года - угнан в Москве, сообщил в среду РИА Новости источник в ГУВД Москвы.

Как сказал собеседник агентства, с заявлением об угоне автомобиля, базовая стоимость которого превышает 50 тысяч евро, во вторник в милицию обратился гендиректор коммерческой фирмы, занимающейся поставками оборудования для гостиниц и ресторанов.

"По словам потерпевшего, около 17.00 мск неизвестные от дома номер 42 по Кастанаевской улице угнали принадлежащую ему автомашину Porsche Cayenne Turbo. Стоимость похищенного внедорожника бизнесмен оценил в 1,8 миллиона рублей", - сообщил источник.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данным источника, в 2007 году в Москве было угнано около 50 Porsche Cayenne, а с начала 2008 года - уже 13.

Самым громким случаем, вызвавшим широкий общественный резонанс, стал угон Porsche Cayenne известной российской модели Анны Логиновой. Угонщики на ходу выбросили девушку из автомобиля. Логинова скончалась от полученных травм еще до приезда врачей.

Из угнанных с начала года Porsche Cayenne разыскать удалось пока только три.

Как правило, угонами таких машин занимаются преступные группы профессиональных воров, имеющие специальное оборудование для блокировки спутниковой сигнализации. После кражи преступники ставят автомашину в так называемый отстойник и некоторое время выжидают. Убедившись, что машина милиционерами не обнаружена, воры перегоняют ее в в другое место для перебивки номеров на агрегатах или разборки на запчасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала