Рейтинг@Mail.ru
Форин-офис проверяет информацию об освобождении "Свицера Корсакова" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форин-офис проверяет информацию об освобождении "Свицера Корсакова"

Читать ria.ru в
Во вторник агенство Рейтер сообщило, что пираты освободили "Свицера Корсакова" за выкуп в $700 тыс. "Мы видели эту информацию и в настоящее время ее проверяем", - сказала сотрудница Форин-офиса. (Захват российского судна в водах Сомали. ИНФОграфика)

ЛОНДОН, 18 мар - РИА Новости, Мария Табак. Британский МИД проверяет информацию об освобождении пиратами буксира "Свицер Корсаков", на борту которого, наряду с россиянами, находился, по меньшей мере, один подданный Великобритании, сообщила РИА Новости представитель министерства.

Во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя находящегося на севере Сомали самопровозглашенного административного образования Пунтланд сообщило, что пираты освободили "Свицера Корсакова" за выкуп в 700 тысяч долларов.

"Мы видели эту информацию и в настоящее время ее проверяем", - сказала сотрудница Форин-офиса.

Буксир ледового класса "Свицер Корсаков", зарегистрированный под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, был захвачен пиратами в Аденском заливе 1 февраля, когда следовал из Петербурга в порт Корсаков (остров Сахалин). На его борту международный экипаж, в том числе четыре россиянина. "Свицер Корсаков" направлялся на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2".

Российское судно захвачено в прибрежных водах Сомали Flash Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала