Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде убита шведская туристка - СМИ - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде убита шведская туристка - СМИ

Читать ria.ru в
Тело убитой обнаружено на пляже курортного острова Пхукет. На теле 27-летней шведки имеются следы ранений, нанесенных острым предметом. Менее года назад на другом таиландском курорте были убиты две жительницы города Кемерово.

ДЖАКАРТА, 16 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Тело убитой туристки из Швеции обнаружено в минувшую субботу на пляже таиландского курортного острова Пхукет, сообщают региональные электронные СМИ.

По заявлению представителя местной полиции, на теле 27-летней шведки имеются следы ранений, нанесенных острым предметом.

Начато расследование очередного преступления, совершенного против посещающих королевство иностранных граждан.

Менее года назад на другом популярном таиландском курорте Паттая были убиты две жительницы города Кемерово - 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова.

Несмотря на успокаивающие заявления туроператоров, международные и таиландские СМИ характеризуют таиландские курорты (в особенности - Паттаю) как далеко не безопасное место, указывая на высокий уровень преступности и активность международных преступных групп на популярном во всем мире курорте.

В конце 2006 года там было совершено разбойное нападение на двух российских туристок. Россиянки получили травмы различной степени тяжести, и одну из них пришлось госпитализировать.

В сентябре того же года в Паттае двоих россиян атаковала группа злоумышленников, вооруженных обрезками труб. Россияне попали в госпиталь.

В январе 2006 года в столице Таиланда Бангкоке на троих туристов из России напали вооруженные бандиты. Грабители избили россиян, ранив двух женщин ножом, и забрали у них сумки. Пострадавших отправили в больницу.

Участились и чрезвычайные происшествия с российскими туристами некриминального характера. Так, чуть более двух недель назад на дороге из Паттаи в Бангкок произошла авария автобуса с 40 российскими туристами. Погибли две гражданки России, десять россиян пришлось госпитализировать.

В сентябре прошлого года в результате крушения самолета в Пхукете погибло 90 человек. Россиян на борту не было. Посадка проходила при сильном дожде, самолет вынесло со взлетно-посадочной полосы, и он врезался в холм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала