Рейтинг@Mail.ru
Причина ДТП в Подмосковье - несоблюдение дистанции водителем "Вольво" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина ДТП в Подмосковье - несоблюдение дистанции водителем "Вольво"

Читать ria.ru в
Грузовик "Вольво" совершил столкновение с грузовой автомашиной "КамАЗ". От удара "Вольво" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. В результате аварии семь человек погибли, пятеро госпитализированы. ("Дороги смерти": какие места в Подмосковье стоит объезжать)

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Причиной крупного дорожно-транспортного происшествия в Одинцовском районе Подмосковья, в результате которого семь человек погибли и пятеро ранены, стало несоблюдение дистанции водителем грузовика "Вольво", сообщил РИА Новости представитель Департамента общественной безопасности дородного движения (ДОБДД) МВД РФ.

"К крупной аварии привело несоблюдение дистанции водителем грузовика "Вольво", - сказал собеседник агентства.

По данным ГИБДД Московской области, ДТП произошло в четверг в 23.45 на 47-м километре Минского шоссе в Одинцовском районе. "Грузовик "Вольво" (фура), двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении грузовой автомашиной "КамАЗ" (тоже фура). Обе машины были груженые", - сообщил РИА Новости представитель ГИБДД.

По его словам, от удара "Вольво" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Форд-транзит", двигавшемся в сторону Смоленска. "В результате лобового удара водитель и шесть пассажиров микроавтобуса скончались на месте, пятеро получили ранения. Трое из них в настоящее время с различными травмами госпитализированы. Все пострадавшие и погибшие - жители Узбекистана", - отметил собеседник.

"Не исключено, что ДТП произошло из-за того, что водитель автомобиля "Вольво" уснул за рулем. Это предварительная версия, она будет проверяться. В настоящее время следствие проводит опрос свидетелей ДТП и водителей", - добавил он.

В свою очередь, спасатели МЧС, которые принимали участие в работах нам месте ДТП, также склонны считать, что причиной аварии стала ошибка шофера грузовика "Вольво". "Водитель мог уснуть за рулем или не рассчитал маневр во время движения в сторону Москвы, зацепив двигавшийся в попутном направлении "КамАЗ", - сказал один из спасателей, работающих на месте происшествия.

В настоящее врем по факту ДТП проводится расследование. Дело ведет управление внутренних дел Одинцовского района Московской области.

Дорожные аварии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала