Рейтинг@Mail.ru
Потерпевший бедствие лайнер "Георгис" имел солидную историю поломок - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевший бедствие лайнер "Георгис" имел солидную историю поломок

Читать ria.ru в
Инциденты с судном случались и в прошлом. В ноябре у него была авария в гавани острова Эгина, а в феврале этого года на судне возник небольшой пожар. (Крупные катастрофы пассажирских судов)

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 13 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Круизный лайнер "Георгис", потерпевший в четверг бедствие в Эгейском море с более чем 300 людьми на борту, уже имел солидную историю поломок, сообщил РИА Новости представитель министерства торгового судоходства Греции.

В четверг во второй половине дня "Георгис" налетел на небольшой островок в Сароническом заливе, неподалеку от острова Порос. С судна были эвакуированы 278 пассажиров и 35 членов экипажа. Среди пассажиров было 56 российских граждан. Пострадавших не было.

"Действительно, инциденты с судном случались и в прошлом. В ноябре прошлого года у него была авария в гавани острова Эгина, а в феврале этого года на судне возник небольшой пожар", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этих инцидентах никто не пострадал.

Как заверили в министерстве, несмотря на историю поломок, судно соответствовало техническим нормам и было исправно на момент последней аварии, а компания-владелец обладала всей необходимой документацией, страховкой и разрешениями для осуществления рейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала