Рейтинг@Mail.ru
Операция по спасению пассажиров круизного лайнера в Греции завершена - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция по спасению пассажиров круизного лайнера в Греции завершена

Читать ria.ru в
С круизного лайнера высадились 278 пассажиров и 35 членов экипажа. Всех эвакуированных доставят на учебную базу греческого флота на острове Порос и тщательно пересчитают, чтобы удостовериться, что все на месте. На борту греческого лайнера находились 56 россиян. (Крупные катастрофы пассажирских судов. Справка)

Блог Алексея Богдановского  

АФИНЫ, 13 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Операция по спасению пассажиров с потерпевшего аварию круизного лайнера в Греции завершена, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель министерства торгового судоходства Греции.

"С круизного лайнера высадились 278 пассажиров и 35 членов экипажа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 70 человек были вывезены шлюпками-"тузиками", 18 пассажиров забрало проходившее пассажирское судно на воздушной подушке Flying Cat, остальных - пассажирский теплоход Elpis.

Всех эвакуированных доставят на учебную базу греческого флота на острове Порос и тщательно пересчитают, чтобы удостовериться, что все на месте, добавил собеседник агентства.

Пассажирам лайнера предложат на Поросе теплую одежду, питье и еду. Ожидается, что вечером они покинут остров и вернутся в Афинскую гавань Пирей на пассажирском судне.

Круизный лайнер "Георгис", совершавший круиз по островам Порос, Гидра и Эгина, налетел на небольшой островок неподалеку от острова Порос в Эгейском море около 15.30 по местному времени (16.30 мск). Греческие власти развернули крупную спасательную операцию с участием по меньшей мере восьми гражданских и военных судов, семи вертолетов и военно-транспортного самолета.

Причины аварии выясняются.

МИД России подтвердил, что на борту потерпевшего аварию в Эгейском море к северу от греческого острова Порос круизного лайнера "Георгис", были россияне.

"По предварительным данным, 56 пассажиров - россияне... В настоящий момент эвакуация пассажиров успешно завершена, никто из них не пострадал. Пассажиры судна "Георгис" размещаются в гостиницах в близлежащей к месту аварии местности", - говорится в сообщении на сайте МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала