Рейтинг@Mail.ru
Огонь в здании в центре Москвы бушует на площади 300 кв метров - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь в здании в центре Москвы бушует на площади 300 кв метров

Читать ria.ru в
Огонь бушует в доме номер 2 в Староконюшенном переулке, где расположен ресторан. Жильцы дома эвакуированы. Движение транспорта по Пречистенскому и Староконюшенному переулкам перекрыто, на месте работают около 20 пожарных расчетов.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Площадь пожара, возникшего в четверг утром в здании в центре Москвы, составляет триста квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве.

Огонь бушует в доме номер 2 в Староконюшенном переулке, где расположен ресторан. Жильцы дома эвакуированы.

Движение транспорта по Пречистенскому и Староконюшенному переулкам перекрыто, на месте работают около 20 пожарных расчетов.

По слова представителя пресс-службы, сигнал о возгорании поступил в 10.30, спустя шесть минут пожару был присвоен второй уровень сложности.

Представитель пресс-службы высказал мнение, что сообщение о возгорании поступило со значительным опозданием - этим объясняется большая площадь пожара.

Со двора здания подход к очагу пожара затруднен из-за того, что там складируется большое количество металлического лома.

Огонь не угрожает расположенному рядом (по адресу Староконюшенный, 1) посольству Австрии.

С начала 2008 года в Москве произошла целая серия крупных пожаров.

Так, в среду произошел пожар в старом здании в центре Москвы. В доме номер 13 на Кузнецком Мосту огонь на площади 1 тысяча квадратных метров удалось ликвидировать через несколько часов. Всего в тушении пожара было задействовано 25 пожарных расчетов. Пожару был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале.

8 марта возник пожар на предприятии "Грамекс", расположенном на Дмитровском шоссе. Огонь охватил двухэтажное административное здание завода. Пожару была присвоена вторая, повышенная категория сложности. В тушении участвовали 17 расчетов.

7 февраля произошел пожар в здании клуба "Дягилев" в центре Москвы в результате короткого замыкания электропроводки. Огнем оказалось охвачено около 1,5 тысячи квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 25 пожарных расчетов, поисково-спасательный отряд и вертолет МЧС. Возгорание удалось потушить менее чем за два часа. Пострадали четыре человека, один из них был госпитализирован, остальным оказана медицинская помощь на месте.

31 января произошел пожар на строительном рынке "Каширский двор". В ликвидации пожара было задействовано более 20 пожарных расчетов и расчетов спасателей МЧС. Площадь возгорания составила более 600 квадратных метров.

28 января сильный пожар возник в автобусном парке. В борьбе с огнем было задействовано 15 пожарных расчетов, площадь пожара составила около 500 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала