Рейтинг@Mail.ru
Россия может потребовать выдачи Виктора Бута, задержанного в Таиланде - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может потребовать выдачи Виктора Бута, задержанного в Таиланде

Читать ria.ru в
В настоящее время российская сторона ожидает из Таиланда официальных материалов, подтверждающих задержание бизнесмена.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Россия может потребовать выдачи гражданина РФ Виктора Бута, задержанного в Таиланде по запросу США, которые обвиняют его в торговле оружием, сообщил РИА Новости источник в российских правоохранительных органах.

"В настоящее время российская сторона ожидает из Таиланда официальных материалов, подтверждающих задержание бизнесмена. Ожидается, что эти материалы поступят через два-три дня. После этого, возможно, будет принято решение о направлении запроса об его экстрадиции в Россию", - сказал источник агентства.

Он добавил, что в России предприниматель Бут проходит по ряду уголовных дел в качестве подозреваемого, однако не уточнил, по каким именно и в чем он подозревается.

Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что российский предприниматель Виктор Бут арестован в Бангкоке. Арест произведен по запросу США, которые подозревают Бута в причастности к незаконной торговле оружием.

Ранее сам Бут в интервью российским СМИ категорически опровергал обвинения о причастности к незаконной торговле оружием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала