Рейтинг@Mail.ru
Часовой Минобороны застрелил напавшего на него с топором сослуживца - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовой Минобороны застрелил напавшего на него с топором сослуживца

Читать ria.ru в
Нападение на часового одной из частей ВВС рядового Дмитрия Диденко было совершено в ночь на четверг. Согласно воинскому уставу, часовой для отражения нападения применил табельный автомат Калашникова и двумя выстрелами в голову убил нападавшего.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Часовой одной из частей Минобороны России, дислоцированной в подмосковной Балашихе, убил сослуживца, напавшего на него с топором, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Московской области.

По его словам, нападение на часового одной из частей ВВС рядового Дмитрия Диденко было совершено в ночь на четверг. "Согласно воинскому уставу, часовой для отражения нападения применил табельный автомат Калашникова и двумя выстрелами в голову убил нападавшего, в руках которого был топор", - сказал источник агентства.

После того как к месту ЧП прибыл дежурный офицер, было установлено, что погибшим является солдат той же части Алексей Королев.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала