Рейтинг@Mail.ru
Пассажирка American Airlines умерла в самолете - газета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирка American Airlines умерла в самолете - газета

Читать ria.ru в
"Я не мог поверить в то, что творится в самолете! Она не могла даже подняться, а на борту ничего не работало. Последнее, что она сказала, было "Я не могу дышать", - приводит газета слова двоюродного брата умершей.

НЬЮ-ЙОРК, 25 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Отсутствие кислорода в аварийном оборудовании и безразличие экипажа стали причиной смерти 44-летней пассажирки рейса Порт-о-Пренс (Гаити) - Нью-Йорк авиакомпании American Airlines, сообщает в понедельник "Нью-Йорк Таймс".

По данным газеты, которая ссылается на двоюродного брата погибшей, летевшего тем же рейсом, Керайн Десир, страдавшая сердечным заболеванием, почувствовала себя плохо после того, как съела завтрак, подаваемый на борту. Женщина стала жаловаться на боли, сильную жажду и затрудненное дыхание и попросила принести ей кислородную маску. Однако стюардесса дважды отказала ей в этой просьбе и подала лишь стакан воды.

После того, как другие пассажиры стали возмущаться бездействием экипажа, стюардесса связалась с командиром корабля и все же принесла кислородное оборудование, однако кислорода в баллоне не оказалось. Не оказалось его и во втором комплекте, который принесли через несколько минут.

Родственник умирающей потребовал, чтобы экипаж совершил экстренную посадку, и командир принял решение сесть в аэропорту Майами, до которого оставалось лететь 45 минут. Однако женщина скончалась до того, как самолет успел приземлиться.

"Я не мог поверить в то, что творится в самолете! Она не могла даже подняться, а на борту ничего не работало. Последнее, что она сказала, было "Я не могу дышать", - приводит газета слова двоюродного брата Керайн.

Как уточняет "Нью-Йорк Таймс", официальный представитель American Airlines отказался комментировать утверждение родственника о неисправном медицинском оборудовании на борту лайнера, а судмедэкспертиза констатировала "смерть в результате естественных причин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала