Рейтинг@Mail.ru
Обнаружен спасательный бот пропавшего теплохода "Капитан Усков" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружен спасательный бот пропавшего теплохода "Капитан Усков"

Читать ria.ru в
Получена информация от береговой охраны Японии об обнаружении безлюдного мотобота теплохода "Капитан Усков" в районе зоны ответственности спасательных служб Японии. Поиски пропавшего в Восточно-Китайском море теплохода "Капитан Усков" ведутся с 24 января.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Береговая охрана Японии обнаружила безлюдный спасательный мотобот пропавшего в январе теплохода "Капитан Усков", сообщает пресс-служба Минтранса со ссылкой на Государственный морской спасательно-координационный центр.

"В 09. 22 21 февраля получена информация от береговой охраны Японии об обнаружении спасательного мотобота теплохода "Капитан Усков" в районе зоны ответственности спасательных служб Японии (спасательный центр Майзуру)", - говорится в сообщении.

Поиски пропавшего в Восточно-Китайском море теплохода "Капитан Усков" ведутся с 24 января.

Судно с российским экипажем вышло из Находки в Гонконг 15 января в с грузом металла в рулонах, но в порт назначения по плану не прибыл.

Приморский следственный отдел Дальневосточного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ на транспорте в конце января возбудил уголовное дело по факту исчезновения в Восточно-Китайском море сухогруза "Капитан Усков", которое находится в пользовании ООО "Гермес", зарегистрированном в городе Советская Гавань Хабаровского края.

Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Морские эксперты высказывают разные версии загадочного исчезновения сухогруза. Наиболее вероятные из них - смещение груза во время шторма, что привело к его затоплению, и нападение пиратов. Все суда, заходящие в предполагаемый район исчезновения сухогруза, оповещены об ЧП. Экипажи ведут радиопоиск и наблюдают за водной поверхностью.

Cпасательный бот пропавшего теплохода "Капитан Усков"Cпасательный бот пропавшего теплохода "Капитан Усков"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала