Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры после погони со стрельбой задержали разбойников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры после погони со стрельбой задержали разбойников

Читать ria.ru в
У задержанных молодых людей 32 и 26 лет обнаружили пистолет и заточку, сделанную из напильника, а в их сумке - выручку, похищенную из зала игровых автоматов, которая составила 7,5 тысячи рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 19 фев - РИА Новости, Дарья Алексеева. Уссурийские милиционеры в ночь на вторник задержали в ходе погони со стрельбой двух вооруженных мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на зал игровых автоматов, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы управления вневедомственной охраны при УВД по Приморскому краю Нина Егорова.

"Наряд вневедомственной охраны во время патрулирования заметил двух неизвестных в масках с сумками и оружием в руках, выскочивших на улицу из зала игровых автоматов. Милиционеры начали погоню, во время которой завязалась перестрелка. В результате один из убегавших получил огнестрельное ранение в ягодичную область, и подозреваемым пришлось сдаться", - сказала Егорова.

По ее словам, у задержанных молодых людей 32 и 26 лет обнаружили пистолет и заточку, сделанную из напильника, а в их сумке - выручку, похищенную из зала игровых автоматов, которая составила 7,5 тысячи рублей.

"В ходе проверки выяснилось, что двое вооруженных людей в масках напали на зал игровых автоматов, в котором, к счастью, в тот момент не было посетителей. Угрожая кассиру и охраннику оружием, они забрали выручку и выбежали на улицу, где и были задержаны", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, игорное заведение не оборудовано сигнализацией, там нет средств связи, и сообщить о происшедшем в правоохранительные органы сотрудники не смогли.

"Применение оружия милиционером признано правомерным. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162, часть вторая, пункт "г" УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия", - добавила Егорова.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала