Рейтинг@Mail.ru
Стрельбу в университете Иллинойса открыл бывший студент - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельбу в университете Иллинойса открыл бывший студент

Читать ria.ru в
По свидетельству очевидцев, одетый во все черное молодой человек 18-20 лет вышел из-за занавеса в одной из аудиторий, где проходила лекция, и открыл огонь. В помещении находились около 160 человек, вооруженный человек сделал порядка 30 выстрелов.

ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости, Екатерина Александрова. Расстрелявший более 20 человек в Университете Северного Иллинойса молодой человек являлся бывшим студентом этого университета, сообщил на пресс-конференции президент Университета Джон Питерс.

Неизвестный устроил стрельбу в одной из аудиторий Университета Северного Иллинойса в четверг около 15.00 по местному времени (00.00 пятницы мск).

По свидетельству очевидцев, одетый во все черное молодой человек 18-20 лет вышел из-за занавеса в одной из аудиторий, где проходила лекция, и открыл огонь. В помещении находились около 160 человек, вооруженный человек сделал порядка 30 выстрелов. В результате погибли шесть человек, включая стрелявшего, который покончил с собой.

По словам Питерса, стрелявший изучал курс социологии и последний раз посещал занятия весной 2007 года уже как студент-выпускник. Президент университета считает, что с этого времени бывший студент мог перейти в другое учебное заведение.

Кроме этого, президент Университета отметил, что ранее стрелявший не имел никаких контактов с полицией.

Как сообщили РИА Новости в госпитале Кишуоки, по последним данным, всего в эту больницу было госпитализировано восемнадцать человек, из них один скончался, шестеро в критическом состоянии были переведены в другие медицинские учреждения, еще трое оставлены в больнице, а восемь выписаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала