Рейтинг@Mail.ru
В калифорнийской школе подросток выстрелил в одноклассника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В калифорнийской школе подросток выстрелил в одноклассника

Читать ria.ru в
14-летний подросток начал стрелять на уроке английского языка. Пострадавший был отправлен в больницу в очень тяжелом состоянии. (Массовые расстрелы в США - более 10 случаев за два года. Справка)

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Подросток выстрелил в своего одноклассника и тяжело ранил его в одном из учебных заведений города Окснард в американском штате Калифорния, сообщили в среду американские СМИ со ссылкой на заявление местных властей.

Директор школы сообщил, что подросток начал стрелять на уроке английского языка, который проходил в компьютерном классе, где находились в тот момент 22 ученика.

По словам представителя полиции Дэвида Кита (David Keith), пострадавший подросток был отправлен в больницу в очень тяжелом состоянии, а 14-летний злоумышленник был немедленно арестован.

Когда подросток начал стрелять, в здании школы находились 1 тысяча 150 учеников.

Все очевидцы и стрелявший подросток были допрошены в полицейском участке Окснарда. По подозрению местной полиции, причиной стрельбы могла стать ссора между подростками.

Здание школы не оснащено металлоискателями.

"Происшествия такого рода являются самыми сложными для офицеров полиции", - сообщил Кит, добавив, что 15-летние подростки "в школе должны быть в безопасности, но подобные происшествия случаются по всей стране".

Аналогичная трагедия произошла 11 февраля в столовой средней школы в американском городе Мемфис (штат Теннесси). Школьник открыл стрельбу, успев до задержания полицией дважды ранить своего одноклассника.

На прошлой неделе женщина открыла стрельбу и убила двух студенток в классной комнате в техническом колледже города Батон-Руж в американском штате Луизиана, после чего покончила жизнь самоубийством.

В апреле 2003 года в городе Новый Орлеан (американский штат Луизиана, США) в здании школы подросток (по некоторым данным, имевший трех сообщников) открыл огонь из автомата АК-47 по одному из учащихся, после чего скрылся с места преступления. Погиб один человек, трое получили ранения.

В этом же месяце в городе Нитчиточес (американский штат Луизиана) студент местного технического колледжа во время занятий открыл огонь из пистолета. Погиб один человек, еще один получил ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала