Рейтинг@Mail.ru
Милиционерам пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционерам пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителей

Читать ria.ru в
Инспекторы ДПС ГИБДД Екатеринбурга попытались остановить автомашину "Ниссан" для проверки. На требование остановиться водитель не подчинился и попытался скрыться. При этом "Ниссан" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-2105, но не остановился.

ЕКАТЕРИНБУРГ/ТЮМЕНЬ, 13 фев - РИА Новости, Роман Чуваков, Александр Пересторонин. Сотрудники ДПС в Екатеринбурге в среду вынуждены были открыть огонь по колесам автомобиля, чтобы водитель остановился, сообщила пресс-служба управления ГАИ города.

"Инспекторы ДПС ГИБДД в 3.30 (1.30 мск) на улице Ангарской попытались остановить автомашину "Ниссан" для проверки. На требование остановиться водитель не подчинился и попытался скрыться. Его начали преследовать", - говорится в сообщении.

При этом "Ниссан" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-2105, но не остановился. Тогда милиционеры решили применить оружие, чтобы остановить нарушителя, и четыре раза выстрелили по колесам.

В иномарке находились три молодых человека. Тот, кто сидел за рулем, был пьян. Всех троих доставили в районное управление милиции для разбирательства. При проверке по базе данных ГИБДД выяснилось, что "Ниссан" находится в розыске за совершенное ДТП, сообщила пресс-служба.

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа милиционерам также пришлось применить оружие, чтобы водитель остановился, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы окружного управления УВД.

Около дома, расположенного по улице Быстрицкой, сотрудники милиции УВД попытались остановить автомобиль "Тойота" под управлением мужчины 1979 года рождения. Игнорируя требования милиции, злоумышленник попытался скрыться, в результате чего повредил две служебные машины и совершил наезд на милиционера. Для остановки транспортного средства были произведены выстрелы в левое переднее колесо автомобиля, после чего подозреваемый был задержан, сказал собеседник агентства.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала