Рейтинг@Mail.ru
Десять человек погибли в давке на рок-концерте в Индонезии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять человек погибли в давке на рок-концерте в Индонезии

Читать ria.ru в
По одной из версий, среди пришедших на концерт подростков бесплатно распространялись напитки, возможно - алкогольные. Кроме того, помещение бывшего кинотеатра, где проходил концерт, было переполнено.

Блог Михаила Цыганова 

ДЖАКАРТА, 10 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Десять человек погибли и несколько ранены в результате давки, возникшей минувшей ночью на выступлении местной панк-группы в столице индонезийской провинции Западная Ява городе Банданг, сообщает в воскресенье национальное информационное агентство Антара.

Как передает агентство, по одной из версий, среди пришедших на концерт подростков бесплатно распространялись напитки, возможно - алкогольные. Кроме того, помещение бывшего кинотеатра, где проходил концерт, было переполнено.

Начато следствие, уже ведется допрос 15 организаторов концерта.

Четыре года назад четыре человека погибли и десятки были ранены в столпотворении после выступления поп-группы в городе Банджармасин (провинция Южный Калимантан).

Давка началась после окончания концерта популярной индонезийской поп-группы "Шейла-он-севен", когда молодежь направилась к выходу с футбольного стадиона. Число пострадавших было так велико, что местный госпиталь с трудом справился с их лечением.

Два года назад не менее десяти человек стали жертвами давки на выходе с поп-концерта в городе Пекалонган (провинция Центральная Ява).

Вновь получили ранения десятки других посетителей, большинство которых составляли подростки, собравшиеся на стадионе, чтобы послушать выступление популярного ансамбля "Унгу". На стадион, рассчитанный максимум на 6 тысяч человек, набилось тогда 8-10 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала