Рейтинг@Mail.ru
В Миссури преступник расстрелял в мэрии 5 человек и погиб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Миссури преступник расстрелял в мэрии 5 человек и погиб

Читать ria.ru в
Мужчина по имени Чарльз Торнтон, который уже несколько лет судится с городскими властями из-за штрафов за неправильную парковку, ворвался вечером в четверг в здание мэрии Кирквуд-сити (штат Миссури) и расстрелял семерых человек, включая мэра города Майка Свободу и двоих офицеров полиции, сообщают местные СМИ.

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Мужчина по имени Чарльз Торнтон, который уже несколько лет судится с городскими властями из-за штрафов за неправильную парковку, ворвался вечером в четверг в здание мэрии Кирквуд-сити (штат Миссури) и расстрелял семерых человек, включая мэра города Майка Свободу и двоих офицеров полиции, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в 19.00 по местному времени (00.00 мск).

Официальный представитель полиции графства Сент-Луис Трэси Панус подтвердила журналистам, что Торнтон убил пятерых и ранил двоих и что он был убит затем сам подоспевшими полицейскими.

Панус сообщила, что Торнтон подошел к зданию мэрии и расстрелял дежурного офицера полиции, находившегося в полицейской машине перед входом. Затем он вошел внутрь здания и застрелил второго офицера полиции, после чего начал стрелять по другим лицам, находившимся внутри помещения, убив еще троих человек и ранив двоих. Двое раненых доставлены в госпиталь.

Представитель полиции не назвала никаких имен, но по данным местных СМИ одним из тех, в кого выстрелил Торнтон, был мэр Кирквуд-сити Майк Свобода. Из сообщений неясно - убит или ранен мэр города.

Сам стрелявший был убит подоспевшими полицейскими.

Свидетели сообщают, что Торнтон ворвался в здание мэрии с криком "застрелю мэра первым".

Другие очевидцы случившегося сообщают, что стрелявший кричал также, что "все, что я хочу, это справедливость".

Попав в здание, Торнтон начал стрелять в главного юриста города Джона Хессела, который, пытаясь защититься, стал бросать стулья в него.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала