Рейтинг@Mail.ru
Пассажирка напала с ножом на пилотов, угрожая взорвать самолет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирка напала с ножом на пилотов, угрожая взорвать самолет

Читать ria.ru в
Женщина, летевшая из Бленхейма в Крайстчерч (Новая Зеландия), напала на пилотов с ножом, угрожая взорвать бомбу на борту самолета, сообщает газета New Zealand Herald.

ОКЛЕНД (Новая Зеландия), 8 фев - РИА Новости, Ирина Овчинникова. Женщина, летевшая из Бленхейма в Крайстчерч (Новая Зеландия), напала на пилотов с ножом, угрожая взорвать бомбу на борту самолета, сообщает газета New Zealand Herald.

Сигнал тревоги с небольшого пассажирского воздушного судна Jetstream J32 авиакомпании Eagle Air был получен в пятницу около 7.40 по местному времени. Экипаж сообщил, что пассажирка ранила двух пилотов, одного в руку, второго в ногу, прежде чем ее выдворили из кабины.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Крайстчерча в 8.06 и был отбуксирован в дальний конец аэропорта, где его оцепила полиция. Сотрудники правоохранительных органов после штурма арестовали сопротивлявшуюся женщину. По словам очевидцев, она утверждала, что на борту находятся две бомбы, которые и угрожала взорвать.

После задержания полиция обнаружила два ножа - один при нападавшей, другой на взлетно-посадочной полосе. Бригада саперов проверяет самолет и багаж на наличие взрывчатки. Сразу после сообщения о возможном нахождении на борту бомбы из здания аэропорта эвакуировали работников магазинов и сферы услуг.

Аэропорт был открыт после 11.00, но международный терминал используется сейчас только для местных рейсов.

Раненые пилоты госпитализированы. Незначительные ранения получил и один из пассажиров, который вмешался в драку.

Источник в аэропорту сообщил, что женщину увезли на машине "скорой помощи" - предположительно, при задержании ее покусали полицейские собаки.

Обвинения 33-летней жительнице Бленхейма, уроженке Сомали пока не предъявлены. Полиция допрашивает пассажиров - четырех новозеландцев, австралийца и индийца - и выясняет, предъявляла ли нападавшая какие-либо требования. Обстоятельства происшествия выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала