Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва в Сомали стали 20 человек, ранены более 100 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва в Сомали стали 20 человек, ранены более 100

Читать ria.ru в
Взрыв произошел во вторник в густонаселенном районе города Боссасо в самопровозглашенном государстве Пунтланд (север Сомали). Первоначально сообщалось о 15 погибших и 50 раненых. Большинство погибших - эфиопцы...

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Жертвами взрыва гранаты в Сомали стали 20 человек, ранения получили более 100, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По их данным, взрыв произошел во вторник в густонаселенном районе города Боссасо (Bossaso) в самопровозглашенном государстве Пунтланд (север Сомали). Первоначально сообщалось о 15 погибших и 50 раненых. Большинство погибших - эфиопцы, временно находившиеся в Сомали и в поисках работы желавшие перебраться на Аравийский полуостров.

Ни одна из местных террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт, отмечает агентство.

В 1990-е годы Сомали фактически перестало существовать как единое государство, распавшись на несколько непризнанных государственных образований. С конца 2006 года и до конца января 2007 года в Сомали шли ожесточенные бои правительственных войск с исламистами, которые контролировали большую часть страны, в том числе и столицу государства Могадишо. За последние годы в стране погибли тысячи человек. В настоящее время исламисты продолжают партизанскую борьбу и похищения иностранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала