Рейтинг@Mail.ru
Пираты отогнали захваченное российское судно в сторону Могадишо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пираты отогнали захваченное российское судно в сторону Могадишо

Читать ria.ru в
"Они его гонят на юг в район экватора. Вероятнее всего, в порт Могадишо", - сказал собеседник агентства. Со ссылкой на представителя компании-судовладельца он привел имена членов экипажа: Николай Березовский, Алексей Личкунов, Петр Симочкин, Евгений Комков. (Нападения пиратов на российские суда. Справка)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Российский буксир "Свицер Корсаков", захваченный пиратами близ побережья Сомали, уже находится в 300 милях от места происшествия, сообщил РИА Новости дежурный капитан Сахалинского спасательного подцентра.

"Они его гонят на юг в район экватора. Вероятнее всего, в порт Могадишо", - сказал собеседник агентства.

Россия оповестила об инциденте флот НАТО.

"Судно было захвачено пиратами в районе Сомали 1 февраля в 13.17 по Гринвичу. "Свицер Корсаков" и "Свицер Буссе" шли на Сахалин из Санкт-Петербурга с заходом в Сингапур. Информация о захвате судна в компанию судовладельца поступила от "Свицер Буссе", который поймал тревожный сигнал со "Свицер Корсаков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту находились шесть человек: два англичанина и четыре россиянина. Со ссылкой на представителя компании-судовладельца он привел имена членов экипажа: Николай Березовский, Алексей Личкунов, Петр Симочкин, Евгений Комков.

"Суда "Свицер Корсаков" и "Свицер Буссе" построены в Санкт-Петербурге, спущены на воду в декабре 2007 года и направлялись на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2", - сказал дежурный капитан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала