Рейтинг@Mail.ru
Траулер сел на мель из-за сильного шторма у берегов Великобритании - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траулер сел на мель из-за сильного шторма у берегов Великобритании

Читать ria.ru в
Траулер сел на мель из-за сильного шторма в районе Гебридских островов у северо-западного побережья Великобритании, сообщила британская служба береговой охраны.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 1 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Траулер сел на мель из-за сильного шторма в районе Гебридских островов у северо-западного побережья Великобритании, сообщила британская служба береговой охраны.

В настоящее время проходит операция по спасению 14 членов экипажа, находящихся на борту судна.

Между тем, завершена операция по спасению людей, оказавшихся в подобной ситуации пароме "Риверданс" в Ирландском море близ города Блэкпул на северо-западе Англии. Судно село на мель в нескольких сотнях метров от берега, накренившись на 30 градусов.

На борту 150-метрового парома находились 19 членов экипажа и 4 пассажира. В два захода все они были доставлены на берег вертолетом.

Специалисты ожидают, когда шторм стихнет и они смогут подняться на борт судна, чтобы оценить нанесенный ущерб и начать операцию по буксировке поврежденного парома с места происшествия.

Штормовые ветра и резкое похолодание серьезно осложнили работу морского и наземного транспорта Великобритании. Накануне в результате сильного ветра на одной из автомагистралей перевернулся грузовик, водитель которого погиб.

Синоптики предупреждают британцев о том, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в течение дня пятницы и рекомендуют проявлять повышенную осторожность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала