Рейтинг@Mail.ru
Школьный автобус мог попасть в ДТП из-за нарушений правила перевозки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьный автобус мог попасть в ДТП из-за нарушений правила перевозки

Читать ria.ru в

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 янв - РИА Новости. При проверке факта ДТП с участием школьного автобуса в Свердловской области прокуратура выявила нарушения, которые, возможно, и привели к трагедии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-служба ведомства.

В минувший четверг в Пышминском районе неподалеку от поселка Первомайский на перекрестке проселочных дорог школьный автобус столкнулся с автомобилем ВАЗ. Автобус опрокинулся. Погибли 17-летний школьник и пассажир автомашины. Травмы получили 15 человек. В настоящее время в больнице находятся семеро детей.

"На сегодняшний день прокуратурой установлено, что при перевозке детей школьным автобусом в образовательном учреждении села Четкарино допускались грубые нарушения. В частности, в тот день перед выходом автобуса на маршрут его водитель не прошел предрейсовый медицинский осмотр, поскольку медработник на рабочем месте отсутствовал (был в отгуле)", - говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе прокуратуры Свердловской области.

При этом, как отмечает прокуратура, в автобусе не было взрослого педагога, который по правилам обязан сопровождать детей и следить за соблюдением безопасности. В результате при столкновении дети оказались не пристегнутыми ремнями безопасности, что привело к тяжелым последствиям, говорится в информации.

"Факты выявленных этих и других нарушений войдут в представления, которые по итогам проверки будут внесены прокурором района в адрес руководства образовательного учреждения и местного управления образования", - сообщила пресс-служба прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала