Рейтинг@Mail.ru
По факту покушения на вице-губернатора Приморья возбуждено дело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту покушения на вице-губернатора Приморья возбуждено дело

Читать ria.ru в
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов также выезжал на место происшествия.

ВЛАДИВОСТОК, 28 янв - РИА Новости, Вероника Перминова. Правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту покушения на первого вице-губернатора края Сергея Сопчука, раненного в понедельник во Владивостоке по пути на работу, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", - сказала собеседница агентства.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов также выезжал на место происшествия, добавила она.

Как сообщил РИА Новости информированный источник в УВД Приморья, милиция располагает приметами подозреваемого в покушении на вице-губернатора. По предварительным данным, в Сопчука из пистолета с глушителем стрелял мужчина средних лет, одетый в камуфляжную форму и черную шапочку. Преступник скрылся на легковом автомобиле.

Служебная машина первого вице-губернатора была обстреляна в понедельник примерно в восемь часов утра по местному времени, когда он ехал на работу. Сопчук был госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями - в кисть и плечо.

В настоящий момент первый вице-губернатор прооперирован. По словам медиков, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Сергей Сопчук в администрации Приморского края курирует вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала