Рейтинг@Mail.ru
Суд санкционировал арест владельца "Арбат Престиж" Некрасова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд санкционировал арест владельца "Арбат Престиж" Некрасова

Читать ria.ru в
Суд счел, что при избрании иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, владелец "Арбат-престиж" может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. (Компания "Арбат Престиж". Справка)

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Останкинский суд Москвы в четверг санкционировал арест владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Некрасову меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

По ее словам, суд счел, что при избрании иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, владелец "Арбат-престиж" может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Усачева уточнила, что подозреваемый Владимир Некрасов, 1961 года рождения, имеет гражданство России и Франции.

Некрасов был задержан накануне вечером на выходе из торгового центра.

О задержании Некрасова РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов от деятельности ООО "Арбат энд Ко", которой он руководит. Сумма невыплаченных налогов составляет, по словам источника, 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

"Арбат Престиж" занимается продажей косметической и парфюмерной продукции.

Позже в четверг Останкинский суд Москвы арестовал второго фигуранта уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, которое касается компании "Арбат-Престиж".

"Суд заключил под стражу консультанта компании "Эвергейт" Сергея Шнайдера, 1946 года рождения", - сказала РИА Новости Анна Усачева.

Шнайдер подозревается по части второй статьи 199 УК РФ - "уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере". Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

По данным следствия, в квартире консультанта был изъят акт налоговой проверки ООО "Арбат-Престиж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала